каталог товаров
ваш город:
Майкоп
Пн-Пт: 9.00-18.00

Спортивный бассейн Ингольштадт, Германия

Ингольштадт, Германия 2017

Архитекторы: studioGA Architekten
Заказчик: Частное лицо
Кольцо общественных зданий уникально расположено вдоль исторических укреплений города. Последовательный план городского развития требует значительного обьекта, который являлся бы захватывающим и вписывался в исторический ландшафт.
50-метровый зал оборудован 2 передвижными мостами для обеспечения высокой гибкости. Подъемный пол в передней части бассейна увеличивает возможности его использования. Кроме того, в поперечном направлении можно создать систему проточной воды.
Акустика в бассейне является важной характеристикой успеха нового здания.
Решающую роль здесь играет конструкция крыши. В отличие от «обычных» залов с прямым стеклянным фасадом и плоской крышей, сама конструкция здесь действует как звукоизоляционное устройство. Расходящая в противоположных направлениях волновая структура крыши, оптимально прерывает звук . Этот дизайн сочетает в себе архитектуру, звукоизоляцию, экологичность и инженерные решения в одной форме и служит образцовым модельным проектом.
Расположенные в шахматном порядке деревянные стержни, образующие шероховатую поверхность, также разбивают звук на небольшие волны. Время реверберации значительно сокращается.

Спортивный бассейн Ингольштадт, Германия Спортивный бассейн Ингольштадт, Германия
912